Жительница Тамбовского округа дважды за несколько дней села за руль пьяной и попалась полиции
В отделении дознания полиции в Тамбовском округе завершили расследование уголовного дела о вождении в нетрезвом виде против 35-летней жительницы села Раздольное. Амурчанка дважды попалась за рулем пьяной после того, как ее наказали по административной статье.
В конце марта 2026 года жительницу Раздольного наказали штрафом в 45 тысяч рублей за управление машиной в состоянии опьянения (ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ). Затем, 10 апреля нетрезвая женщина села за руль недавно купленной машины Mazda Bongo Friendee и поехала домой после гостей. Около 21:00 сотрудники Госавтоинспекции остановили вилявший на дороге минивэн.
Полицейские проверили документы, выявили у амурчанки признаки опьянения и отстранили ее от управления. Алкотестер показал наличие этилового спирта в выдыхаемом ею воздухе. Правоохранители вызвали на место следственно-оперативную группу.
Через два дня ситуация повторилась. В поздний час на той же улице другой экипаж ДПС остановил Toyota Funcargo без номеров под управлением выпившей сельчанки. Ее передали в руки дознавателя полиции.
Для жительницы Раздольного выбрали меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Женщина признала свою вину и раскаялась. Ее обвинили в двух эпизодах вождения в нетрезвом виде (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ) — уголовные дела рассмотрит Тамбовский районный суд. По этой статье может грозить до двух лет лишения свободы, сообщили в УМВД России по Амурской области.