Два иностранца украли детскую коляску в аэропорту Благовещенска и попытались скрыться на поезде

Просмотры: 81

Обычная детская коляска, похищенная с ленты выдачи багажа в аэропорту Благовещенска, стала предметом уголовного дела. Похитители пытались уехать из региона железнодорожным транспортом, но на станции Белогорск их задержали транспортные полицейские.

Сгенерировано нейросетью GigaChat Мах

В дежурную часть Благовещенского линейного отдела полиции МВД России на транспорте обратилась жительница села Волково. Она сообщила о пропаже детской коляски стоимостью более 23 тысяч рублей с ленты выдачи багажа. Сотрудники полиции незамедлительно изучили записи камер видеонаблюдения — на кадрах зафиксирован момент, когда неизвестный мужчина забрал коляску с ленты выдачи багажа и скрылся на автомобиле белого цвета, прокомментировали в Забайкальском ЛУ МВДТ.

Подозреваемыми оказались уроженцы одной из стран ближнего зарубежья 31 и 25 лет. Ориентировки на них передали во все смежные подразделения полиции. Мужчины, «одолжившие» детский транспорт попытались покинуть регион на пассажирском поезде до Хабаровска. Однако далеко уйти не получилось: по горячим следам их задержали на станции Белогорск и доставили в линейный отдел.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по п. «а, в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору»). В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью