Река затопила дорогу и усложнила проезд к селу в Шимановском округе
После циклона в Шимановском округе оказался временно затруднительным проезд к селу Аносово. Дорогу Нововоскресеновка — Аносово пришлось закрыть из-за подтопления: от дождей уровень реки Шатака поднялся, вода вышла из берегов и разлилась по проезжей части.
В связи со сложной гидрологической обстановкой дорожники запретили проезжать по опасному участку легковым автомобилям. Движение доступно только для транспорта с высокой проходимостью.
По данным МЧС Амурской области, существует альтернативный путь — по дороге вдоль погрануправления. На время действия ограничений автомобилистов просят соблюдать требования знаков.
— В данный момент восстановить проезд невозможно. К ликвидации последствий стихии специалисты приступят как только уровень воды снизится, — уверяют в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Амурской области.