Житель Благовещенска стал подозреваемым в поджоге автомобиля своего сына

Просмотры: 115

Сотрудники уголовного розыска полиции Благовещенска и бойцы СОБР амурского управления Росгвардии задержали мужчину 1976 года рождения по подозрению в поджоге машины. Расследование дела о сгоревшей машине на улице Пионерской привело правоохранителей к дому 50-летнего горожанина. Владельцем автомобиля оказался сын подозреваемого.

поджог
Фото: УМВД России по Амурской области

После сообщения о поджоге автомобиля в центре города на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полиция изучила записи камер видеонаблюдения и выяснила, кто доставил автомобиль к месту будущего пожара. Мужчина оставил машину, ненадолго ушел, переоделся в другую одежду, вернулся и поджег транспорт.

Злоумышленника задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции. На допросе амурчан не признал свою вину. Следствие считает, мотивом для уничтожения автомобиля могли послужить систематические нарушения сыном правил дорожного движения.

При обыске в доме подозреваемого правоохранители нашли одежду, в которую был одет поджигатель. Также изъяли личный автомобиль мужчины, на котором он предположительно приехал  к месту преступления.

Следователь полиции Благовещенска возбудил уголовное дело об умышленном поджоге (ч. 2 ст. 167 УК РФ). По этой статье может грозить до пяти лет лишения свободы, сообщили 21 августа в УМВД России по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью