В столице БАМа к финалу близится ремонт четырех улиц

Просмотры: 119

В Тынде на финишную прямую вышла модернизация дорог в переулке Зеленом, а также на улицах Депутатской, Лазурной и Школьной. Участки, ведущие к школе, детскому саду и роддому, общей протяженностью почти два километра обновляют по президентскому нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Фото: mintrans.amurobl.ru

С начала июня дорожники провели здесь демонтажные работы, заменили водопропускные трубы, восстановили кюветы.

— В столице БАМа, как и в целом в северных районах Приамурья, короткий дорожно-строительный сезон — всего 3,5 месяца. Очень важно планировать ремонты заблаговременно. Поэтому особый упор при проведении дорожной кампании в Тынде делаем на раннюю контрактацию, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин. — Например, контракты на обновление улиц были заключены еще в прошлом году. Это позволило начать модернизацию участков сразу, как только позволили погодные условия. В целом, до конца года по нацпроекту приведем в порядок в городе семь участков дорог общей протяженностью более 3,5 километра.

Сейчас подрядчики укладывают верхний слой дорожной «одежды» на Школьной, Лазурной и Депутатской. Завершить асфальтирование рассчитывают до конца недели. Помимо этого, на участках ранее уже установили бордюры и обустроили систему водоотведения. В ближайшие дни здесь нанесут новую разметку и установят дорожные знаки. Полностью оценить качество ремонта пешеходы и водители смогут к середине сентября. 

— Рада, что рядом со школой, наконец-то, делают дорогу. В преддверии Дня знаний рабочие ускорились. Теперь сына в школу с ветерком смогу возить — без ям и кочек. А ещё здорово, что сделали водоотвод: раньше после дождя вода текла к нам во двор и даже в подвалы попадала, — поделилась эмоциями мама одного из учащихся школы Анна Ивановна.

Кроме того, как уточняют в пресс-службе амурского минтранса, работы развернулись на улице Кирова и Студенческом проезде — здесь рабочие демонтируют старый асфальт и укрепляют основание будущей дороги. Параллельно текущий ремонт по нацпроекту выполняется в переулке Зеленом. За короткий срок специалисты успели подготовить основание дороги к укладке асфальта, которая стартует 1 сентября, если позволят погодные условия.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью