Житель Райчихинска пойдет под суд за дачу взятки для незаконного оформления больничного

Просмотры: 43

В Райчихинске следователи амурского СК завершили расследование уголовного дела о даче взятки должностному лицу через посредника. 51-летний мужчина обратился к знакомой, чтобы за 14,5 тысячи рублей она помогла ему оформить больничные листы без прохождения медосмотра. Врача — получателя взятки — ранее признали виновным в получении взяток и служебном подлоге.

деньги
Фото: «Амурская правда»

Как считает следствие, амурчанин хотел получить официальное подтверждение отсутствия на работе и попросил знакомую помочь. Через посредника он передал взятку за оформление больничного на 29 дней. Сведения о болезни внесли в документы без законных оснований.

Получившего взятку врача осудили на 3,5 года лишения свободы. Его также наказали штрафом в 102,5 тысячи рублей и лишили права заниматься врачебной деятельностью на два года.

Уголовное дело о даче взятки (ч. 3 ст. 291 УК РФ) направлено в суд, сообщили 5 сентября в следственном управлении Следственного комитета РФ по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью