Перед осенним пожароопасным сезоном в Приамурье ликвидируют более 120 несанкционированных свалок

Просмотры: 89

Амурские муниципалитеты готовятся к осеннему «горячему» сезону. Перед пожароопасным периодом в районах и округах создают минерализованные полосы для защиты от огня, расчищают территории от сухостоя. Вдобавок к этому, власти намерены ликвидировать свыше 120 несанкционированных свалок и около 50 брошенных строений.

Фото: Архив «Амурской правды»

К 17 сентября в Приамурье выполнено уже 27 процентов работ от запланированного количества. По словам министра лесного хозяйства и пожарной безопасности региона Алексея Севостьянова, в числе лидеров Благовещенск (56,7 %), Свободный (48,6 %), Зея (38,9 %), а также Тындинский (61,5 %), Магдагачинский (53,7 %), Белогорский (33,8%) и Константиновский (38,5%) округа.

В области организованы комплексные проверки готовности к пожароопасному сезону. Недавно специалисты побывали в Тамбовском округе. Как выяснилось при проверке, во всех населенных пунктах работы по очистке территорий от сухостоя организованы с опережением сроков. Однако, главе территории рекомендовано обратить внимание на приведение в порядок окраин сел, а также участки заброшенных домов.

В Белогорске инспекция обнаружила 10 опасных участков, которые пока очищены лишь частично. А в селе Луговое Ивановского округа специалисты не досчитались четырех минерализованных полос.

В населенных пунктах, где обнаруживают заброшенные участки, не очищенные от сухой травы, административные комиссии выписывают протоколы для устранения нарушений, рассказали в министерстве лесного хозяйства и пожарной безопасности Приамурья.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью