Жителей Приамурья предупредили о ночных заморозках
Третья декада сентября начнется для амурчан с ночных заморозков. О понижении температуры до минусовых значений жителей региона заранее предупредили в областном Гидрометцентре.
По прогнозам синоптиков, заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -3 градусов ожидаются в некоторых центральных и южных районах Приамурья ночью 21 сентября.
Кстати, это будет уже далеко не первое такое погодное явление в области за последние два месяца. Так, в Тындинском округе первые заморозки были зафиксированы еще в первую неделю августа. А в центральные и южные районы заморозки впервые пришли в ночь с 15 на 16 сентября.
Между тем, сегодняшняя ночь стала самой теплой за 19-летнюю историю наблюдений. В Благовещенске столбики термометров показали рекордные +14,6 градуса, а в большинстве центральных и южных районов минимальные температуры составили +15…+17 градусов. И даже в Селемджинском районе метеостанции Норск и Февральск зафиксировали +16.