За удар полицейского по затылку житель Сковородина предстанет перед судом
В Сковородине завершили расследование уголовного дела о применении насилия в отношении сотрудников полиции. Обвиняемым стал 43-летний амурчанин, к которому прибыли правоохранители после жалоб его сожительницы на побои.
В мае 2026 года полиция прибыла на вызов к дому на улице Ключевой в Сковородине. Местная жительница сообщила, что ее бил сожитель, который находится в состоянии алкогольного опьянения. Когда сотрудники МВД прибыли на место, вел себя агрессивно и выражался нецензурной бранью.
По версии следствия, после опроса недовольный амурчанин подошел сзади к старшему инспектору по делам несовершеннолетних. Мужчина с силой схватил ее руками, причинив физическую боль. Сотрудник уголовного розыска вышел из служебного автомобиля и потребовал прекратить противоправные действия. В ответ нетрезвый горожанин ударил его по затылку. Полицейский пресек противоправные действия обвиняемого с помощью приемов борьбы.
Уголовное дело о применении насилия к полицейским (ч. 1 ст. 318 УК РФ) направили в суд, сообщили 21 сентября в следственном управлении СК РФ по Амурской области.