Полиция в Тынде ищет сбившего 9-летнего мальчика водителя
За минувшие три дня в Амурской области произошло 11 аварий с пострадавшими. В одной из них в Тынде неизвестный водитель сбил ребенка, который переходил дорогу на зеленый свет.
Пятница
2 октября оба ДТП произошли в Благовещенске. В районе дома на Игнатьевском шоссе, 15 водитель Honda Insight поворачивал налево и не уступил Chevrolet Malibu. Мужчина за рулем Honda — амурчанин 1974 года рождения — получил ранения.
Из-за несоблюдения безопасной дистанции у дома на Мухина, 70, столкнулись Hyundai Aero Town, Toyota Camry и Honda Odyssey. Телесные повреждения получил пассажир 1971 года рождения из Toyota.
Суббота
3 октября на улице Красная Пресня в Тынде неустановленный водитель сбил 9-летнего пешехода и скрылся. Мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Полиция ищет сбежавшего водителя.
На 40-м километре трассы Екатеринославка — Тамбовка – Константиновка в Октябрьском округе потерял управление и съехал с дороги водитель автомобиля Toyota Porte. Двум пассажирам 1961 и 1969 г. р. понадобилась медицинская помощь.
На 118-м километре дороги «Подъезд к городу Благовещенск» в Благовещенском округе после выезда на встречку Nissan Tiida столкнулся с грузовиком FAV. Оба пассажира легкового автомобиля — амурчане 2009 и 2008 г. р. — доставлены в больницу.
В Благовещенске на перекрестке Амурская — Шевченко водитель автомобиля Toyota Nadia повернул налево и сбил женщину-пешехода 1989 года рождения. Оба пересекали дорогу на разрешающий сигнал светофора. Пешеходу потребовалась помощь медиков.
В Шимановске на улице Пионерской водитель с признаками опьянения за рулем Suzuki Cervo врезалась в Toyota Succeed. После этого она сдала назад и сбила пешехода 1978 года рождения, которая получила травмы.
В селе Семиозерка Ивановского округа водитель автомобиля Toyota Corolla Spacio съехала с дороги и врезалась в опору электроосвещения. Амурчанка 1960 года рождения от полученных травм скончалась на месте.
Воскресенье
4 октября на 2-м километре дороги Завитинск — Поярково — Привольное в Михайловском округе пьяный водитель Honda HR-V слетел с дороги и опрокинул машину. Пассажир Honda — женщина 1989 года рождения — получила ранения.
На 67-м километре региональной трассы Благовещенск — Свободный в Благовещенском округе столкнулись Nissan March и Hyundai Palisade. Пострадал пассажир Nissan — мужчина 1984 года рождения.
В Белогорске на нерегулируемом перекрестке улиц Кирова и Садовая водитель автомобиля Nissan Note не уступила преимущество мотоциклу Honda. Водитель мотоцикла и его пассажир — амурчане 1990 и 1991 г.р. соответственно — доставлены в больницу, сообщили в Госавтоинспекции Амурской области.