Курсанты амурского Центра «ВОИН» привезли серебро с турнира по высокоточной стрельбе в Якутске

Просмотры: 83

Амурчане стали серебряными призерами четвертого малого Международного турнира по высокоточной стрельбе памяти Героя СССР Федора Охлопкова. Курсанты амурского филиала Центра «ВОИН» Варвара Брылева, Роман Штегман и Михаил Казаков показали отличные результаты в командном зачете. Также они взяли спецприз в номинации «Лучший выстрел» за рекорд на дистанции 200 метров.

малый международный турнир по высокоточной стрельбе памяти Героя СССР Федора Охлопкова
Фото: Правительство Амурской области

Церемония закрытия турнира прошла в Якутске. Всего в турнире участвовали 214 человек, в том числе 187 стрелков и 27 судей. Стрелки приехали из Якутии, Москвы, Санкт-Петербурга, Бурятии, Челябинской, Белгородской и Курской областей, Хабаровского и Забайкальского краев, а также из Республики Беларусь.

Как рассказали в пресс-службе правительства Приамурья, в Малом турнире участие приняли более 30 юношей и девушек 16–18 лет из семи команд филиалов центра «ВОИН» в ДФО. Соревнования для юных стрелков на турнире в этом году впервые проводились по предложению зампреда Правительства РФ, полпреда Президента в ДФО и главного судьи турнира Юрия Трутнева.

На площадках гражданские стрелки достойно соперничали с представителями спецслужб. Они состязались в двух ключевых этапах турнира — «День» и «Ночь».

Победители этапа «День»:

  1. пара из Республики Саха (Якутия);
  2. команда Министерства обороны России;
  3. команда ФСО.

Победители этапа «Ночь»:

  1. команда ФСБ;
  2. снайпер — Максим Гуменюк, корректировщик — Максим Резников;
  3. снайпер — «Маэстро», корректировщик — «Пересвет».

Победители Малого турнира:

  1. команда Магаданской области: Юлия Терезюк, Николай Грищенко, Софья Гороховская;
  2. команда Амурской области: Варвара Брылева, Роман Штегман, Михаил Казаков;
  3. команда Республики Бурятия: Артем Ронис, Ксения Воронецкая, Любовь Февралева.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью