От травы до комбайна: амурские огнеборцы потушили пожары в шести населенных пунктах

Просмотры: 141

Всего за одни сутки амурским спасателям шесть раз приходилось выезжать на тушение. В понедельник, 12 октября, возгорания были зарегистрированы в четырех муниципалитетах области. Благодаря оперативным действиям расчетов, огонь не успел распространиться на жилые постройки и лесные массивы.

Фото: Амурские спасатели

Так, в селе Жариково Тамбовского округа бойцы ПЧ-60 села Тамбовка потушили сельскохозяйственный комбайн. Чуть позже в районе села Муравьевка огнеборцы ликвидировали горящий мусор на открытой территории.

На окраине села Бон в Архаринском округе вспыхнула сухая трава. Прибывшие по вызову пожарные ПЧ-61 поселка Архара, а также огнеборцы добровольной пожарной дружины, справились с огнем в кратчайшие сроки, не дав ему распространиться.

Фото: Амурские спасатели

В Райчихинске расчеты ПЧ-58 тушили мусор на открытой площадке. С горячим происшествием удалось справиться в кратчайшие сроки.

В селе Березовка Ивановского округа горела сухая трава. К месту прибыли бойцы ПЧ-31 села Ивановка и местного пожарного поста. Благодаря их слаженным действиям пламя было быстро сбито.

Вечером того же дня расчеты ПЧ-31 снова выезжали на происшествие: в селе Ивановка горела летняя кухня. Пожар удалось оперативно локализовать и полностью ликвидировать. В результате происшествия, как подчеркивают в Амурском центре ГЗ и ПБ, никто не пострадал. Причины и обстоятельства случившегося установят сотрудники государственного пожарного надзора МЧС России.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью