Три ребенка в Благовещенске, Белогорске и Архаринском округе попали под колеса машин

Просмотры: 112

В Амурской области за сутки, 19 октября, произошло три аварии, в которых пострадавшими оказались несовершеннолетние пешеходы. Пострадавших амурчан доставили в больницу. Еще одному взрослому пешеходу, которого сбили на трассе в Благовещенском округе, также потребовалась помощь медиков.

дтп пешеходный переход
Фото: Нейросеть chatgpt.com

Семилетний пешеход попал в аварию в районе Институтской, 26 в Благовещенске. Водитель автомобиля Toyota Mark II выехал на красный свет и сбил ребенка, который пересекал дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Мальчик с травмами попал в больницу.

Схожая авария произошла на улице Кирова в Белогорске. Пьяный водитель без прав за рулем Nissan March поворачивал направо и сбил 11-летнего подростка, шедшего на зеленый свет. Несовершеннолетний мальчик получил телесные повреждения.

В Архаринском округе на 1-м километре трассы Архара — Новосергеевка водитель автобуса Golden Dragon сбил пешехода, который шел по краю проезжей части без световозвращающих элементов. 17-летний подросток доставлен в медицинское учреждение.

В Благовещенском округе на 4-м километре региональной трассы Благовещенск — Бибиково водитель небольшой легковушки Mitsubishi Colt  сбил пешехода 1973 года рождения. Мужчина также шел по краю дороги без световозвращающих элементов. Амурчанину понадобилась помощь врачей.

Всего за минувшие сутки, 19 октября, на дорогах региона произошло 25 дорожно-транспортных происшествий, сообщили в Госавтоинспекции Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью