Ветеран СВО начнет выращивать вешенки и шампиньоны благодаря новому гранту амурского минсельхоза

Просмотры: 99

После возвращения из зоны спецоперации житель Ивановского округа Дмитрий Хобец будет заниматься фермой, которая будет производить вешенки и шампиньоны. Создать свой бизнес ветеран планирует с помощью нового гранта «Агромотиватор». На начало собственной предпринимательской деятельности он получит пять миллионов рублей от амурского минсельхоза.

грибы вешенки шампиньоны грибная ферма грант Агромотиватор
Фото: Правительство Амурской области

Грант «Агромотиватор» в этом году запустили в регионе впервые. Он позволяет получить от государства до семи миллионов рублей на разведение крупного рогатого скота и до пяти миллионов — на иные виды сельскохозяйственного бизнеса.

К выделенным деньгам ветеран СВО добавит 500 тысяч рублей из собственных средств. Этой суммы будет достаточно, чтобы построить и оснастить модульную грибную ферму контейнерного типа. По расчетам амурчанина, за пять лет работы он сможет достичь объема производства в 17 тонн грибов, рассказали в пресс-службе правительства Приамурья.

Аналогичный бизнес в Ивановском округе будет развивать другой ветеран спецоперации — Виталий Самойленко из села Анновка. Он получил рекомендацию на заключение социального контракта, чтобы начать свое дело по выращиванию вешенок.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью