Слабенький фейерверк: рецензия на новый боевик «Ультраамериканцы»
Работавший когда-то с переменным успехом голливудский фокус, главной фишкой которого является позиционирование одного кино как совсем другого, создатели «Ультраамериканцев» попытались проделать без необходимой для этого доли нахальства. Задорный трейлер с очевидными отсылками к кино про Борна и обкуренными главными героями обещал зрителю очередной кирпич в вавилонской башне, которую «фабрика грез» возводит в этом году на обломках серьезного шпионского кино. Однако получилось гораздо меньше, чем задумывалось. В результате публике во время просмотра фильма не хватает практически всего: юмора, крови, сопереживания. Предостаточно только отправных точек для создания уверенного боевика, смело заходящего на любую территорию — точками они и остаются до самых титров.