В домах без общедомовых счетчиков коммуналка будет каждые полгода дорожать до 20 %
ОАО «Амурские коммунальные системы» продолжают установку общедомовых приборов учета в многоквартирных домах Благовещенска. До 1 июня 2014 года ресурсоснабжающая организация намерена установить 500 счетчиков электроэнергии. Согласно постановлению российского правительства, с 2015 года в домах, где не установлены ОДПУ, коммунальные услуги будут каждые полгода дорожать до 20 %. Во сколько горожанам будет обходиться бесприборное потребление услуг, выясняла АП.