Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №18 (29164) от 14 мая 2025 года
Издается с 24 февраля 1918 года
20 мая 2025,
вторник

кандидат медицинских наук

1–3 (из 3)
Онкофобия от онкологии

Онкофобия от онкологии

— В течение многих лет онкология была закрытой темой. И у населения сформировалась онкофобия. В большинстве своем люди не знают, что такое направление в медицине, как онкология, интенсивно развивается. За последние десять лет появилось много нового в лекарственном и лучевом лечении, изменились подходы и к диагностике. Надо доносить это до амурчан.

Трудные километры семьи Донец

Трудные километры семьи Донец

Эти воспоминания о своем детстве принесла в редакцию кандидат медицинских наук Вера Марущенко, долгое время работавшая преподавателем в медицинском вузе Благовещенска. Вера Игнатьевна осуществила мечту своего отца — Игнат Сергеевич хотел быть врачом и лечить людей, но время и судьба распорядились иначе, и он оказался на лесоповале на 75-м километре.

Тяжела жизнь первопоселенца

Учредительное собрание местного управления Российского отделения Красного Креста состоялось в Благовещенске 5 марта 1895 года. Были основаны дамский комитет и община сестер милосердия, которая приступила к подготовке «достаточно нужного санитарного состава»... «для ухода и на дому, и в лечебных учреждениях».

В Приамурье задержали мужчину, подозреваемого в попытке сбыта наркотиков на 150 миллионов рублейПроисшествия
Делегация Приамурья провела в Амвросиевском округе турнир по самбо и мастер-класс по боксуСпорт
Команда Приамурья завоевала золото и два серебра на турнире по джиу-джитсу в ЕкатеринбургеСпорт
Житель Зейского округа испугался уголовного наказания и погасил огромный долг по алиментамОбщество
Прохладно и ветрено: в Амурской области до +14 градусов, возможны дождиОбщество
Гороскоп на 20 мая: кого ждет финансовая удача, а кого — неприятности в транспортеСоветы

Читать все новости