Лариса Маковецкая.

16.09.21, 09:02
5 мин
Нет комментариев

«С интернетом не дружу»: актриса Олеся Железняк рассказала АП о профессии, ипотеке, детях и хейте

«Мама, а ты можешь не уезжать?» — попросил актрису Олесю Железняк ее младший семилетний сын, когда она сказала, что снова едет на гастроли. «Мы обнялись, вместе поплакали, и я пообещала, что привезу ему в подарок большую машину», — призналась артистка во время интервью «Амурской правде». Благовещенск и Дальний Восток — для нее еще неизведанные дали. Здесь она побывала впервые, став гостьей фестиваля кино и театра «Амурская осень». С примой комедии мы встретились в день спектакля «Суперstar», где она сыграла главную роль. Искренняя и глубокая, теплая и веселая — в жизни Олеся Железняк столь же притягательна, как и ее яркие героини. 

08.09.21, 08:04
5 мин
1 комментарий

Держите номерок: жителям частных домов в Благовещенске навязывают липовые адресные указатели

С необычной «благотворительной» акцией столкнулись жители Благовещенска. Неизвестный мужчина ходил по частным дворам и предлагал адресные аншлаги собственного изготовления. За установку белых квадратных табличек, не похожих на традиционные синие, требовал 350 рублей. Какими должны быть указатели домов и улиц в Благовещенске и кто их обязан устанавливать, — выясняла «Амурская правда».

10.10.19, 07:09
5 мин
Нет комментариев

Меню раздора: школьные завтраки за 20 рублей разделили родителей Благовещенска на два лагеря

На прошлой неделе родители младших школьников в Благовещенске разделились на два лагеря — довольных и недовольных. Шквал эмоций вызвал бесплатный второй завтрак, который с 1 октября ввели во всех амурских школах для учеников 1—4 классов. Региональные власти хотели поддержать семьи с детьми, обучающимися в начальной школе, однако нововведение вызвало неоднозначную реакцию. Министр образования Приамурья Светлана Яковлева заявила: родителям не запрещается доплачивать за завтраки своих детей. В чем главная проблема и как организовывают питание в городских и сельских школах — выяснила «Амурская правда».

04.02.16, 11:24
1 мин
Нет комментариев

Амурчанки стали позже рожать своих первенцев

Молодые мамы в Приамурье становятся старше. Средний возраст женщин, решившихся на материнство в 2015 году, увеличился до 28 лет. А в 2006 году, когда стартовала программа «Родовый сертификат», средний возраст матери составлял 25 лет. Такие результаты озвучили сотрудники Фонда социального страхования РФ после проведенного мониторинга. 

25.10.07, 00:00
5 мин
Нет комментариев

Сергей Вайда: «От плохих мыслей меня спасают кристаллы»

Уютный и просторный кабинет военного комиссара Амурской области полковника Сергея Вайды опровергает мнение о том, что все военные - люди исключительно строгие и суровые.