Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №19 (29165) от 21 мая 2025 года
Издается с 24 февраля 1918 года
21 мая 2025,
среда

Петр Тимофеев

1–7 (из 7)
33 коровы

33 коровы

Говоря об Амурской области как о житнице Дальнего Востока, обычно имеют в виду ее южные районы. Однако и на севере Приамурья можно выращивать зерновые и овощные культуры, заниматься животноводством. Одним из основных банков, предоставляющих кредиты на эти цели, является государственный Россельхозбанк.

Приамурье выйдет в космос

Приамурье выйдет в космос

Проектные работы по созданию нового российского космодрома Восточный в Амурской области начнутся в будущем году. Через восемь лет намечен первый орбитальный старт, а с 2018 года должны начаться запуски пилотируемых космических аппаратов. Об этом заявил первый вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов. Указ Владимира Путина о создании космодрома гражданского назначения Восточный был подписан еще 6 ноября. Однако первое официальное упоминание о нем сделал Сергей Иванов в минувшую среду. Во время сентябрьского визита в Благовещенск он заявлял о возможности размещения гражданского космодрома на Дальнем Востоке, но о перспективах области говорил осторожно. « У Амурской области хорошие объективные шансы, - отметил тогда первый вице-премьер. - Но комиссия во главе с Роскосмосом рассматривает все варианты и взвешивает все «за» и «против» В качестве основных вариантов рассматривался амурский поселок Углегорск и Советская Гавань (Хабаровский край). Со второй декады ноября губернатор Николай Колесов во время рабочих поездок по области начал рассказывать о победе над хабаровской площадкой.

Есть такое хобби - судиться

Есть такое хобби - судиться

В Тындинском районном суде завершилось слушание дела по иску МП «СЕЗ БАМжилкомФОРТ» к редакции газеты «Амурская правда» и корреспонденту Павлу Козменчуку.

Потенциального губернатора ждут в Приамурье завтра

Потенциального губернатора ждут в Приамурье завтра

Вчера практически весь день в Амурском облсовете шла работа с депутатами по поводу кандидатуры на должность губернатора Амурской области. Напомним, что во вторник в областной парламент пришел указ президента, наделяющий полномочиями губернатора гендиректора казанского ОАО «Элекон» Николая Колесова. Планируется, что сам претендент приедет в Благовещенск первого июня вместе с полпредом в ДФО Камилем Исхаковым (тоже, кстати, казанцем) для участия в процедуре утверждения облсоветом.

Сегодня пиво уберут из парков

Сегодня пиво уберут из парков

Сегодняшний день станет последним, когда в горпарке Благовещенска можно торговать пивом. 22 мая мэр областного центра Александр Мигуля подписал постановление о запрете продажи пенного напитка, однако в силу оно пока не вступило. Тем временем предприниматели намереваются направить жалобу в прокуратуру города.

Райчихинские «единороссы» пошли вразнос

Райчихинские «единороссы» пошли вразнос

На воскресенье в Райчихинске была назначена отчетно-выборная конференция городского отделения партии «Единая Россия». Это уже вторая попытка, первая - в апреле - была неудачной.

Барсукова сместили с должности

Барсукова сместили с должности

Вчера на заседании постоянной комиссии по социальной политике и защите прав жителей гордумы Благовещенска произошла смена секретаря. Сначала депутаты обсудили кандидатуры на звание «Почетный гражданин города Благовещенска».

До конца года на Сахалине закончат строительство объекта для амурского космодрома ВосточныйКосмодром
43-летний «черный лесоруб» из Свободного отделался условным сроком за уничтожение 10 сосенПроисшествия
Жителям Тынды стали доступны авиарейсы до ИркутскаЭкономика
Банк ответит перед пожилой жительницей Тынды за уловки мошенниковПроисшествия
Каратисты из Приамурья привезли семь медалей с международного турнира в БеларусиСпорт
Майская погода в Приамурье установила вековой антирекордОбщество

Читать все новости