Мухтар, чухуахуа. г. Благовещенск

Ольга Битофт

Это я и моя охрана. Для меня это лялька, для других — монстр, хоть и маленький, но ужасный и злой. И не смотрите, что это малявка весом 3 с небольшим кг. Он ВОИН! И не а бы какой, а воин из Шаолиня. Такое впечатление, что его воспитывали буддисты из этого храма. С виду спокойный, любит медитировать на солнышке, но если почувствовал угрозу или большую собаку, то держите меня семеро: в нём просыпаются предки породы, а это охотники. Зубы как скальпель, характер — это для кого как. Для друга — кошка, для врага — «ой, а что с ним делать?». В этот момент он просто ЛЕВ, попробуй тронь — умрёшь. Несмотря на это, в нем чувствуется изысканность и изящество, ходит с такой грациозностью, что любой царь позавидует. Он тут правит миром, а все остальные это не собаки. В общем, для меня в душе это не собака, это что-то большее: друг, грелка, собеседник и т. д.