На Бурейской ГЭС начались холостые сбросы воды
В понедельник, 17 августа, на Бурейской ГЭС открыли затворы для сброса лишней воды в связи ростом притока к створу станции. Сейчас вхолостую в нижний бьеф сбрасывается около 3,5 тысяч кубических метров воды в секунду, сообщили «Амурской правде» в пресс-службе гидроэлектростанции. Для пропуска паводка подняли восемь затворов водосливной части плотины. Суммарно через гидроузел — через гидроагрегаты и водосбросы — будет проходить максимум до 5,3 тысячи кубометров воды в секунду. Холостые сбросы на Бурейской ГЭС начались после соответствующего решения Росводресурсов.