«Отвоевали у дождей урожай»: фермеры из Коврижки собрали почти 50 тонн амурского лука
Семья Шелихан из амурского села Коврижка убрала с полей сочный лук. Фермеры первыми в регионе начали выращивать овощ в промышленных масштабах, и за три года он завоевал крепкую любовь покупателей. «Люди обрывают телефон, спрашивают, когда будет лук. Всех успокаиваю – отвоевали мы его у погоды», — рассказал «Амурской правде» Юрий Шелихан.