Бурейская ГЭС после расчистки оползня вошла в нормальный режим работы
Инженерные и взрывные работы по расчистке оползня на Бурейском водохранилище восстановили нормальный гидрологический режим Бурейской ГЭС. Станция вышла на обычный зимний график и увеличила выработку электроэнергии. По словам руководства «РусГидро», природные катаклизмы не отразились на энергоснабжении потребителей Дальнего Востока: временное снижение выработки компенсировалось Зейской ГЭС и тепловыми электростанциями Объединенной энергетической системой Востока.