«С Кожемяко мы побили все рекорды урожайности прошлых лет»
Амурская область все чаще упоминается в СМИ как территория новых и весьма смелых проектов. Ее называют житницей Дальнего Востока. Не верится, что еще 11 лет назад она считалась глубоко депрессивным и абсолютно бесперспективным регионом с экономикой, одной из худших на Дальнем Востоке. Все кардинально изменилось с приходом в 2007 году Олега Кожемяко, который всерьез взялся за реанимацию вверенной ему территории. Уже через год его губернаторства Приамурье вошло в двадцатку лучших регионов России по развитию территории, заняв первое место в ДФО.