Коронавирус подтвердили еще у 44 амурчан
44 новых случая COVID-2019 выявлено в Амурской области на 16 июля. Пополнили статистику жители 8 городов и районов, больше всего заболевших в Благовещенске и Свободном. Темп прироста за последние сутки подрос до 2,0 %. Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, увеличилась доля пациентов с тяжелым течением заболевания. Таким образом, с начала эпидемии диагноз новой коронавирусной инфекции лабораторно подтвержден в Приамурье у 2 271 человека. 1 094 амурчанина уже выписаны из стационаров. 32 человека скончались от COVID-19, из них 66 % приходится на возрастных пациентов старше 65 лет.