«В Китае сейчас страшно»: из Хэйхэ в Благовещенск вывезли 239 человек
На Благовещенской таможне завершился въезд соотечественников через государственную границу между столицей Приамурья и Хэйхэ. Во вторник, 28 января, госграницу открыли на несколько часов в экстренном порядке — Генконсульство России в Харбине договорилось с китайской стороной об организации автобусного рейса для возврата россиян в Благовещенск. Одному из туристов с подозрением на острое воспаление аппендикса понадобилась срочная медпомощь. За семь часов, с 9 утра, по временному коридору через госграницу въехали 239 человек. Первых туристов из Поднебесной на таможне встретили журналисты «Амурской правды».