Бурейская ГЭС побила рекорд по производству электроэнергии
Бурейская ГЭС встречает День энергетика с новым историческим максимумом по выработке. Станция уже перешагнула свою рекордную планку – произвела с начала года 7,053 миллиарда киловатт-часов электроэнергии. Производственный показатель вырос в связи с сильным наводнением на Бурее: приточность была даже больше, чем во время печально знаменитого 2013 года. Уходящий год был непростой: ГЭС сначала пережила оползень, перекрывший поток в водохранилище, а потом 8 волн паводка.