Службы по отлову собак заработают в Амурской области в следующем году
С 1 января вступает в силу часть положений федерального закона «Об ответственном обращении с животными». Муниципалитеты Амурской области получат право заниматься деятельностью по обращению с безнадзорными собаками, на них лягут обязанности по отлову, транспортировке и передаче бродяг в приюты. К началу следующего года все муниципальные образования определятся с ведомствами, которые возьмутся за эту сферу и создадут службы по отлову. Актуальный для региона вопрос обсуждался в Заксобрании Приамурья.