Иностранец заплатит штраф за дачу взятки сотруднику амурского УФСБ
Благовещенский городской суд вынес приговор иностранцу, давшему через посредника взятку в миллион рублей сотруднику ФСБ. Инцидент произошел в апреле 2019 года. Взяткодателя приговорили к штрафу в два с половиной миллиона. Но так как обвиняемый находился под стражей, суд учел этот срок и смягчил наказание: штраф был уменьшен до 2,2 миллиона рублей. Кроме того, 100 купюр номиналом в 5 000 рублей, которые иностранец пытался передать сотруднику ФСБ, решено обратить в доход государства.