Энергетики уступили в битве за энерготариф
С сентября энерготариф для населения Амурской области снизится на 25 копеек. Об этом в минувшую субботу объявил губернатор Николай Колесов. Произошло это на праздновании 95-летия Свободного, а вчера на пресс-конференции глава области подробнее остановился на итогах недавней поездки в столицу. В первую очередь Николай Колесов рассказал о работе по линии МЧС. Во-первых, Приамурье получит грузовой самолет Ил-76 и вертолет для оперативного выявления и ликвидации лесных пожаров. Кроме того, практически решена проблема пострадавших от наводнения жителей Зейского района - ею занимается целый департамент министерства. Отдельно губернатор остановился на теме физкультуры и спорта.