Военным теперь голову не задурманят
Еще один канал поставки наркотиков перекрыт недавно в Благовещенске сотрудниками управления федеральной службы Госнаркоконтроля по Амурской области, сообщает группа информации и общественных связей управления.
Еще один канал поставки наркотиков перекрыт недавно в Благовещенске сотрудниками управления федеральной службы Госнаркоконтроля по Амурской области, сообщает группа информации и общественных связей управления.
В Хабаровске прошел чемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу.
Отчет о готовности к "войне" со стихией амурские специалисты впервые держали перед полномочным представителем Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константином Пуликовским на селекторе.
15 апреля в КНДР - чуть ли не главный национальный праздник.
Автомобиль Урал-375, перевозивший металл, провалился под лед Зейского водохранилища в 174 метрах от берега и 14 км от города Зеи.
Проверку деятельности главы администрации Тамбовского района по поручению амурской областной прокуратуры организовал прокурор Тамбовского района совместно с УБОП УВД по Амурской области.
Самым насыщенным в нынешней командировке губернатора Амурской области в Москву было 14 апреля, сообщает пресс-служба обладминистрации.
Какие бы ни шли выборы - она завершает их победой. Самое свежайшее - с большим перевесом переборола своих соперников на выборах депутатов райсовета. Это как довесок к ее неоднократному прохождению в главы Восточненского сельского самоуправления. Галина Алексеевна, попросил я, раскрой карты своего признания и популярности в массах. В конце концов, не одним только женским обаянием берешь ты верх в изнурительных выборных гонках, и не за карие очи доверяет тебе народ представлять его интересы. - Бабушкам, которые голосуют за меня, эти очи ни к чему. Может, прозвучит это и банально, но я просто стараюсь честно отработать аванс людского доверия. Не приемлю слово "электорат". Отдает от него каким-то нежилым духом. А вокруг меня живые люди, доверяющие мне свои радости, беды и проблемы. На указатель официальных дней и часов приема граждан в Восточненской сельской управе можно просто закрыть глаза.
Герои войны - это не только наша слава и честь. Это наша память и наши долги. 60 амурчан в годы Великой Отечественной заслужили от страны высший знак отличия, наивысший почет и признание - звание Героя Советского Союза. Но где памятники на их могилах, где улицы, названные в их честь, школы, дворцы культуры? Ровно 70 лет назад, 16 апреля 1934 года, постановлением ЦИК СССР в стране была установлена высшая система героико-патриотического отличия - звание Героя Советского Союза. Среди амурчан, получивших это высокое звание, всего одна женщина - легендарная летчица Нина Максимовна Распопова.
А. М. Карпов, член Совета Федерации от Амурской области, поделился с читателями "Амурской правды" своими соображениями по сути принимаемого Лесного кодекса. Уже на днях, после доработки проекта Лесного кодекса, этот документ отправится в Государственную думу. "Роль нашей страны в мировом лесном хозяйстве не соответствует потенциалу", - говорили в Федеральном собрании государственные мужи. - Лесное хозяйство РФ могло бы ежегодно приносить стране, согласно оценке экспертов, 120 миллиардов долларов США, а дает сейчас лишь 5 млрд. в год". Давайте пристальнее посмотрим на некоторые положения проекта. Основная идея новой версии кодекса - введение механизма частной собственности на лесные участки.
С весны 2006 года будет запрещено использование "Газелей" как маршрутных такси в Подмосковье. Такое решение принято правительством Московской области в связи с увеличением травматизма во время перевозок, а также с необходимостью повышения комфортабельности езды для пассажиров. Владельцы маршруток в ближайшие три года должны будут отказаться от использования "Газелей", заменив их на маломестные автобусы. А как у нас? Отмеченный в прошлом году в различных регионах России всплеск аварий с участием общественного транспорта, не обошел и Приамурье.
Вот уж никогда не думали, что нам придется извиняться перед... самим Кобзоном. Да только на днях мы получили от Иосифа Давыдовича письмо. Маэстро (а он в настоящее время возглавляет в Госдуме комитет по культуре) глубоко задела публикация под названием "Получает ли Кобзон по 500 рублей из Тынды?", опубликованная в "Амурке" 12 марта. Кто не читал, напомним. В редакцию пришло письмо-обращение к губернатору Приамурья и в счетную палату Амурской области с просьбой проверить расходование бюджетных средств тындинским муниципалитетом, подписанное инициативной группой пенсионеров - ветеранов труда.
По среднебельским улицам машину трясло так, что, казалось, еще секунда - и из зубов повылетают пломбы. Две женщины с полными авоськами покупок гусиной поступью еле-еле шкребли по убитой дороге. Завидев на машине логотип "Амурская правда", бабоньки на наш вопрос, как проехать на улицу Заводскую, выдали монолог под псевдонимом "Доля" со скоростью крупнокалиберного пулемета. - Вот, млять, посмотрите на нашу жизнь. Три года живем без света целой улицей - линия негодная. Кому только ни писали - толку нет. За скотов нас держат, а мы же люди... - убеждали нас селянки.