В Благовещенске откроется горнолыжный курорт
На территории турбазы «Снежинка» закончена подготовка склона для катания на горных лыжах.
На территории турбазы «Снежинка» закончена подготовка склона для катания на горных лыжах.
Муниципальный заказ на ремонтные работы в торговом центре N 1 на Игнатьевском шоссе Благовещенска будет выставлен на конкурс.
Здание ресторана «Юбилейный», что в центре Благовещенска, будет снесено. Такое решение принято вчера на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.
Сегодня Президент России Владимир Путин обратится с традиционным посланием к Федеральному собранию.
12 — 13 мая на базе Благовещенского филиала Московской академии предпринимательства состоялась пятая научно-практическая конференция «Молодежь XXI века: шаг в будущее». В ее подготовке приняли активное участие администрация Амурской области и мэрия Благовещенска, Московская академия предпринимательства, семь вузов, имеющих государственную аккредитацию, три института Амурского научного центра ДВО РАН.
Пожар, наводнение, обрушение зданий... Едва ли не ежедневно слышим мы тревожные новости. Кто в чрезвычайной ситуации придет на помощь? Каковы прогнозы на предстоящее лето? Об этом шел разговор в редакции АП в минувшую пятницу.
Вчера в Благовещенске завершилась VI научно-практическая конференция, которую проводила международная ассоциация вузов N.E.W.S. В ней приняли участие представители университетов из Республики Кореи, Великобритании, ФРГ, Китая, а также Хабаровска и Красноярска. Тема конференции звучала глобально — роль университетской науки 21-го века в разработке инновационных решений, обмене технологиями и привлечении инвестиций.
Благовещенские пляжи и в нынешнем году, похоже, не будут официально открыты. Купальный сезон в Приамурье «стартует» в начале лета после подписания главой области, а затем мэром Благовещенска соответствующих постановлений. Пляжи открываются на основании заключения специальной комиссии, куда входят специалисты центра госсанэпиднадзора, работники ЖКХ, а также представители госинспекции по маломерным судам (ГИМС) ГУ по делам ГО и ЧС области. Одно из основных требований — наличие на берегу спасательных постов и медицинских пунктов.