"Северное сияние" дойдет до Приамурья
Региональный фестиваль творчества народов Севера "Северное сияние" откроется 29 октября в Благовещенске.
Региональный фестиваль творчества народов Севера "Северное сияние" откроется 29 октября в Благовещенске.
Экзамены по Правилам дорожного движения, навыки скоростного маневрирования, зачет по знанию устройства и технической эксплуатации автомобилей - такие испытания выдержали участники соревнований водителей пассажирских автобусов ПАЗ-32051 и грузовых автомобилей КамАЗ-5320, прошедших в субботу в Благовещенске.
Вчера окончательно определилось число кандидатов, претендующих на должность мэра Благовещенска.
Сегодня работники образования, здравоохранения и культуры Приамурья проведут забастовку.
Сегодня состоится инаугурация избранного 10 октября главы Благовещенского района Александра Лимайкина.
Великая Отечественная война стала огромной трагедией и подвигом нашего народа. И чем дальше в историю уходят те страшные годы, тем полнее и глубже осознаем значение этого подвига. На Руси всегда помнили и чтили тех, кто отдал на поле брани самое дорогое, что имеет человек, - жизнь.
Десять лет назад, в январе 1994 года, началась третья по счету эпоха российского парламентаризма. Новая Конституция России, принятая вскоре после трагических событий октября 1993 года, закрепила принципиально иной (по сравнению с предыдущим) статус не только исполнительной, но и законодательной власти.
К сожалению, не каждый ветеран войны доживает до девяноста лет. А вот Петру Петровичу Осипову это удалось. Родился он 18 октября 1914 года в селе Левая Россошь Воронежской области в семье многолюдной и работящей. Под одной крышей жило семейство из 42 человек, включая двоюродных и троюродных родственников.
В последние годы стало модным судиться с прессой. Судятся все, но особо усердствуют в этом деле большие и маленькие начальники, по разным поводам разобиженные на журналистов. "Амурская правда", например, постоянно отбивается от всевозможных исков. Не менее пяти-шести дел ведет наш адвокат в различных судебных инстанциях, а бывает и до десяти. Но на прошлой неделе мы впервые взыскали с нерадивого истца понесенные нами судебные издержки, и это маленькое вроде событие на самом деле для нас очень значимо. Вообще, политическая мода судиться с газетами, как и многое другое, пришла к нам из столицы.