Благовещенцы провели вечер при свечах
Во вторник вечером большая часть областного центра осталась без электричества. На благовещенской подстанции "Новая" произошла авария.
Во вторник вечером большая часть областного центра осталась без электричества. На благовещенской подстанции "Новая" произошла авария.
Состоялось первое заседание координационного совета при обладминистрации по вопросам ликвидации задолженностей по зарплате в области.
В Тамбовке вновь будут производить кирпичи. Планируется, что завод, простоявший несколько лет, заработает весной.
Сегодня в Чеченскую Республику отправляется отряд амурских милиционеров. В горячей точке они проведут полгода.
Инаугурация нового градоначальника Благовещенска состоится завтра.
С Петровичем мы приятельствуем лет, наверное, сорок. За эти годы столько разного переговорили и обсудили, что, кажется, встретимся еще раз и будем сычами молча смотреть друг на друга - не о чем беседу вести. Так нет же, только сошлись, и пошло-поехало. Жизнь наша каждый день претерпевает какие-то изменения, и нас волнует не то, так другое. А у Петровича, даром что коренной амурец, темперамент прямо-таки испанский или вроде того.
В пятницу вечером, подойдя к областной филармонии, я всерьез стал сомневаться, попаду ли внутрь. Крыльцо и кассу осаждали толпы, преимущественно девушек лет четырнадцати от роду. И немудрено — подрастающему поколению хочется поглазеть на «Фабрику звезд». Желающие могли приобрести в холле фотографии звезд, выложив за это по сто рублей.
Это певица для всех и навсегда. Ее уже нет на этой земле, но песни ее и голос продолжают жить своей жизнью. "Белая ночь", "Караван", "Если можешь, прости", "Очи черные", "Саша", "Только раз бывают в жизни встречи..." Рука не хочет останавливаться. Я близко познакомился с певицей, когда она была уже немолода, сцена для нее осталась в прошлом, а сама Изабелла Даниловна была очень одиноким человеком.
В соревнованиях на кубок Благовещенска приняли участие восемь женских и пятнадцать мужских команд. Как и ожидалось, главные трофеи завоевали волейболистки "Амурэнерго" и динамовцы.
Сегодня в 18.35 и 21.45 на 25-м канале (ТВЦ) премьера программы "Знаем как". Ее автора и ведущую Евгению Манакову зрители помнят по эфиру "Кстати".
Мир вокруг нас меняется. Он меняется настолько быстро, что порой нам с трудом удается поспевать за всеми изменениями. Казалось бы, еще вчера вся страна только и говорила, даст нам МВФ очередной кредит или не даст, а сегодня мы выкупаем собственные долги на международном рынке, не дожидаясь их погашения.
Рыбаковские "Дети Арбата" хорошо знакомы старшему поколению. Уточню - читающей части. Но наверняка у многих 40 - 50-летних и старше книга эта доживает свой век где-нибудь на задворках домашней библиотеки. На переднем плане книжных полок красуются маринины с донцовыми и прочая "однодневка". У многих, но не у Юрия Михайловича Бобкова.
Из-за стеклянной перегородки с приоткрытыми белыми занавесками за мной наблюдали огромные голубые глаза. Я в шутку тихонько постучала: тук-тук! Растопыренные детские ладошки тут же прилипли к стеклу, стараясь поймать мою руку. Через минуту, когда я приоткрыла дверь больничной палаты, мне навстречу выскочила трехлетняя кроха с чудными хвостиками. Сердце защемило от непонятного чувства.
"Для детей надо писать так же, как для взрослых, только лучше", - говорил, кажется, Самуил Маршак. То же относится и к питанию: детей надо кормить так же, как взрослых, только лучше. Ведь они растут, а растущему организму надо больше питательных веществ, витаминов и микроэлементов.
Иначе стоять бы Благовещенску в одном ряду с "чумазыми столицами России". Из года в год в России различные агентства, в том числе и Росгидромет, проводят рейтинговые исследования: какие города в родном отечестве являются самыми экологически неблагополучными.