Машинист из Тынды получил медаль
Вчера машинист локомотивного депо станции Тында Дальневосточной железной дороги Эскандер Ибрагимов получил высокую государственную награду.
Вчера машинист локомотивного депо станции Тында Дальневосточной железной дороги Эскандер Ибрагимов получил высокую государственную награду.
Сотрудники Главного управления ГО и ЧС по Амурской области ведут расследование пожара на Благовещенском хладокомбинате.
Повторное пикетирование офиса Амурского регионального отделения партии "Единая Россия, состоялось в минувшую субботу в Благовещенске.
Сегодня в администрации области состоится семинар, на котором будет обсуждаться программа "Государственные жилищные сертификаты".
Сегодня полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский работает в Приамурье.
В женском волейбольном первенстве Дальнего Востока пройдена половина дистанции отборочных соревнований: сыграно два тура из четырех. Второй прошел в Доме физкультуры "Спартак" областного центра. Из шести команд-участниц регионального чемпионата в благовещенском турнире были задействованы четыре: "Вертикаль-ВГУЭС-2" (Владивосток), "Юность" (Комсомольск), ДВГУПС (Хабаровск), "Амурэнерго" (Благовещенск).
В минувшие выходные благовещенские баскетболисты провели два матча в чемпионате страны среди команд первой лиги в дивизионе "Дальний Восток". В родных стенах, в спорткомплексе политехнического техникума, они дважды встретились с хабаровской "Академией". Оба поединка благовещенцы выиграли: первый со счетом 112:79, второй - 105:97. Победная серия наших парней продолжается: они не знают поражений 11 игр подряд.
На спектакль Русского независимого театра я шел с некоторой настороженностью. Еще бы, замахнуться на "12 стульев" - на культовое произведение! А ведь это еще и не пьеса, главный смак книги Ильфа и Петрова в ее языке - сочном, нестандартном, в бесчисленных описаниях и отступлениях от сюжета.
Приамурье богато бурыми углями. Совокупные запасы только Свободного, Сергеевского и Тындинского месторождений - до 4 млрд. тонн. Правда, использовать эти угли в качестве энергетического топлива, прямиком отправляя в топку, нельзя - качество низковато. Хотя варианты применения есть. Их предложили ученые Амурского научного центра.
Постановлением главного санитарного врача РФ приостановлено действие регистрационных удостоверений еще нескольких биологически активных добавок к пище. Хотя БАДы появились у нас сравнительно недавно, их рынок в России оценивается на уровне полутора миллиардов долларов в год. Единого мнения об этих веществах нет, жаркие споры между их приверженцами и противниками не утихают и по сей день.
Самой быстрорастущей компанией Дальнего Востока стало ОАО "Бамстроймеханизация", зарегистрированное в Приамурье. Компания продемонстрировала "фантастические темпы роста, обеспечивающие удвоение объемов реализации". Таковы данные рейтинга, подготовленного издательской компанией "Золотой Рог". Вот уже три года подряд наши коллеги из Владивостока издают сборник "100 крупнейших компаний Дальнего Востока".
Как стало известно "АП" из официальных источников, в ночь с 5 на 6 февраля 2005 года на территории граничащего с Благовещенском китайского города Хэйхэ в гостинице "Международная" произошел инцидент, в результате которого погиб гражданин Российской Федерации. Еще по меньшей мере пятеро наших соотечественников получили травмы различной степени тяжести. По словам очевидцев, трагедия произошла на дискотеке около двенадцати часов ночи.