Оно было мужским: женские шашечные баталии у нас никогда не проводились по причине крайнего «редколесья» рядов шашисток. Татьяна заняла тогда 25-е место при 27 участниках. После такого дебюта многие навсегда завязывали с соревновательным процессом. Цитрина не завязала. Мало того, установила рекорд: не пропустила с тех пор ни одного чемпионата Благовещенска! С 1985 года она неизменная участница областных первенств, причем как по русским, так и по международным шашкам. Фанатичная преданность древней игре не могла не принести спортивных успехов. Самый громкий пришелся на 1990 год: Татьяна стала чемпионкой области. Восемь лет спустя обошла всех мужиков и в чемпионате Благовещенска. Давным-давно выполнила разряд кандидата в мастера спорта. Остается сказать, что она работает тренером отделения легкой атлетики ОСДЮШОР. Вторую победу в первенстве города Татьяна Цитрина одержала очень уверенно, став недосягаемой для соперников еще за два тура до финиша. Результат победительницы - 10,5 очка в 12 партиях. Второе место с девятью очками занял чемпион Благовещенска 2004 года Александр Ялаков. Обозреватель «Амурской правды» - единственный из мужчин, кто сумел одолеть Татьяну в очном поединке. Тройку призеров замкнул работник ОАО «Амурский кристалл» Анатолий Горчаков. У него также 9 очков, но худший турнирный коэффициент.