Школа - в радость или в тягость
До нового учебного года всего полтора месяца. В школах городов и районов Приамурья полным ходом идет ремонт. Областные власти решают вопросы обеспечения детей учебниками.
До нового учебного года всего полтора месяца. В школах городов и районов Приамурья полным ходом идет ремонт. Областные власти решают вопросы обеспечения детей учебниками.
С нового года заполнение счетов-квитанций по оплате за электроэнергию возьмет на себя «Амурэнергосбыт».
Экспериментальный тяжеловесный грузовой поезд весом шесть тысяч тонн отправился вчера со станции Белогорск по железной дороге к Тихому океану.
Со вчерашнего дня в Тынде отключена горячая вода.
Кресло мэра Сковородина займет учитель и депутат Татьяна Конюшихина.
В Буссе Свободненского района снят карантин, введенный из-за вспышки ящура.
После смены главного тренера игра благовещенских футболистов преобразилась как по мановению волшебной палочки. Подтверждение тому - их футбольные действа и результаты в двух заключительных матчах первого круга дивизионного первенства. В минувшую среду, казалось, вечно прописавшийся в подвале турнирной таблицы «Амур» заставил капитулировать четвертую команду лиги - махачкалинское «Анжи».
На Дальнем Востоке России и в Северо-Восточном Китае стартовала студенческая акция «Посланцы Амура». Она одновременно проходит на разных территориях и осуществляется при финансовой и организационной поддержке Всемирного фонда дикой природы (WWF) России и (WWF) Китая. В рамках акции будет подписан договор о финансировании фондом десяти студенческих групп для проведения полевых экспедиций в бассейне Амура.
В минувшую субботу городской парк пригласил благовещенцев отметить День воинской славы России - праздник в честь победы русской армии под командованием Петра Первого над шведами в Полтавском сражении. Гостей праздника, среди которых было немало ветеранов, кормили солдатской кашей. Военно-полевая кухня пожаловала из ДВВКУ, и повара только успевали накладывать новые порции.
В субботу на благовещенском главпочтамте открылся после ремонта новый клиентский зал. Здесь горожане смогут быстро, без очереди отправить или получить посылку, бандероль, письмо. Торжественная церемония проходила на крыльце, украшенном воздушными шарами. Каждый желающий мог взять микрофон и поздравить персонал с новосельем, а горожан с наступлением эры комфортного обслуживания.
Областной фестиваль сельской молодежи «Молодежное лето-2005», прошедший в Архаре с восьмого по десятое июля, стал заметным событием в культурной и общественной жизни области. На три дня сюда приехало более восьмидесяти одаренных ребят из девяти районов нашей области. В пятницу главное действо развернулось на стадионе «Юность».
Свое будущее сковородинцы все чаще связывают с нефтепроводом Тайшет - Находка. Ведь именно в их районе расположится нефтеналивная эстакада, именно здесь на первом этапе строительства нефть, поступающую по трубе, будут перегружать в железнодорожные цистерны и перевозить до нефтеналивного терминала на берегу Тихого океана.
В воскресенье губернатор побывал в Магдагачинском районе. В райцентре Леонид Коротков посетил ряд объектов и принял участие в торжественной церемонии инаугурации главы района Анатолия Кучеренко. Первым делом глава области осмотрел профтехучилище N 25, замерзавшее этой зимой.
Амурская область уже привычно ассоциируется с обилием конопляных полей. Марихуана на наших просторах растет свободно и обширно, занимая чудовищные по своим размерам площади. На ликвидации одной из таких плантаций - у села Ровного Благовещенского района - полдня трудились журналисты, сотрудники наркоконтроля и представители районной и сельской властей.