Лучший городской двор - в Белогорье
Вчера в Благовещенске были подведены итоги конкурса «Мой дом, мой двор - наш город!»
Вчера в Благовещенске были подведены итоги конкурса «Мой дом, мой двор - наш город!»
Древний наскальный рисунок, обнаруженный в двух километрах ниже ГЭС, относится к 16-му веку.
В Благовещенске создана диспетчерская служба ЖКХ.
Учебно-методический комплект «Уроки нравственности» закупят для амурских школ.
Больше суток в поселке Юктали Тындинского района были перебои с электроэнергией.
Санитарные службы Благовещенска провели анализ воды Амура и почвы на территории пляжей.
В Свободненском районе, пострадавшем от ящура, снят запрет на торговлю сырыми продуктами животноводства.
Сегодня область принимает дружескую делегацию из Кореи.
У нас, жительниц села Кустанаевка Белогорского района, как и у всех, проб-лем хватает. Но самая наболевшая - это невыплаченная нашим мужьям зарплата. С 2000 по 2003 годы наши супруги работали машинистами котельной в МКПП «Бытовик». Заработную плату платили нерегулярно, а в последнее время мы и вовсе ее не видели.
Нам, коренным жителям Райчихинска, обидно и больно смотреть на родной город, который с каждым годом все больше становится похожим на помойку. Наши родители были здесь первыми жителями. Живя в землянках, они строили город угольщиков, который во время войны был кочегаркой Дальнего Востока.
Особенно памятной поездка 137 участников Великой Отечественной войны по Амуру стала для тех, кто воевал на Дальневосточном первом и втором Забайкальском фронтах. На переправах в Благовещенске и Пояркове начинался их победный боевой путь. Конечно, им было о чем поговорить и что вспомнить!
Героин и другие наркотики в Амурскую область в основном поставляют этнические преступные группировки, состоящие из азербайджанцев и цыган. Такие выводы сделали сотрудники управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, анализируя работу за первое полугодие 2005 года.
Областной суд поставил точку по громкому делу о заказном убийстве одного из лидеров азербайджанской диаспоры на территории Приамурья Ядигара Мустафаева. Непосредственный исполнитель получил наказание 14 лет лишения свободы, соучастники преступления отсидят за колючей проволокой по шесть и восемь лет каждый.
Права и обязанности региональных властей будут расширены. Федеральный центр передает на места 114 полномочий в сферах лесного хозяйства, водных отношений, ветеринарии, образования, науки, землепользования и других. Об этом журналистам вчера рассказал губернатор Леонид Коротков перед расширенным совещанием с представителями исполнительной власти области и руководителями федеральных структур.
Николай Змушко, председатель колхоза «Амурский партизан», вполне доволен тем, как идут дела на сенокосе. План в 1800 тонн, очевидно, будет выполнен, поскольку уже сегодня сена заготовлено около полутора тысяч тонн. Однако рамками плана хозяйство себя не сдерживает, ведь чтобы люди на подворье могли нормально держать корову, ей для сытой зимовки, кроме прочего, надо не меньше четырех тонн сена. Поэтому руководители «Амурского партизана» намерены решить и эту «частную» задачу, что в итоге выльется в общих 3000 тонны. Николай Николаевич считает, что такая задача хозяйству вполне по силам.