Лишний вес подвел Антона Пинчука в борьбе за российское золото
Три благовещенских спортсмена приняли участие в финале розыгрыша Кубка России по пауэрлифтингу в Орле.
Три благовещенских спортсмена приняли участие в финале розыгрыша Кубка России по пауэрлифтингу в Орле.
К началу учебного года в Благовещенске открылись специальные школьные маршруты.
Вчера в Благовещенск прибыл гражданин Бразилии Джефтон Феррейра де Сена.
16 благовещенских школьников были замечены в злоупотреблении спиртным в День знаний.
Две студенческие экологические экспедиции посланцев Амура закончили работу в Константиновском районе.
В управлении образования подвели предварительные итоги акции «Здравствуй, школа».
Суд Завитинского района признал неправомерными действия акционерного общества «Амурэнерго», отключавшего электричество в жилых домах.
В поэтическую жизнь Белогорска Сергей Ковалев ворвался неожиданно и стремительно. Всего за два года он подарил читателям свои поэтические сборники «Солнечные зайчики», «Незнакомые птицы», «Звездочка в бархатном небе» и «Заснеженный мир». В них вошло около двухсот его стихотворений разных лет. Секрет столь бурного литературного всплеска объяснился просто. Все это хранилось в его запасниках уже давно.
Давно и плодотворно занимается поэзией Сергей Сонин. В редакции хранится четыре его сборника: «Птица радости, птица любви», «Теплый рассвет», «Здравствуй, это я...» и «Пересказ с очевидного». На днях поэт принес в «Амурку» свою новую книгу «Ты столько лет уж мне не снилась». Все пять сборников изданы в Хабаровске, поэтому по внешнему виду они заметно отличаются от книг амурских коллег.
С Владимиром Володиным я лично знаком почти двадцать лет. Меня всегда поражало умение автора постоянно иронизировать над всем и вся. В первую очередь - над самим собой. Это редкое качество. Володя Володин (я его называю «Володя в квадрате») родился не тогда и не там. Надо было ему явиться на свет в средние века в Италии. И был бы новый Леонардо да Винчи!
Вчера в истории областного центра произошло знаменательное событие - в парке Мира была заложена аллея Памяти. На торжественной церемонии встретились три поколения амурчан: вместе с ветеранами Великой Отечественной сюда пришли их дети и внуки. Аллея Памяти родилась на бумаге. Как рассказала один из авторов идеи, студентка БГПУ Яна Стародуб, проект был разработан для участия в конкурсе педагогического мастерства.
В ближайшее время в Благовещенске на печально знаменитом перекрестке улиц Ленина и Трудовой появится светофор. Рабочие уже поставили металлические стойки, ведутся монтажные работы, подготовка к электроподключению. Раньше здесь на дороге была нарисована «зебра», из-за чего потоки студентов БГПУ нередко становились невольной причиной автомобильных пробок.
С 5 по 9 сентября с восьми утра до шести часов вечера Амурский областной радиотелевизионный передающий центр (ОРТПЦ) планирует провести ремонтные работы. Вещание программы РТР Дубль-2 временно будет вестись на заниженной мощности, что скажется на уменьшении площади покрытия программой и охвате численности населения.
Областной закон «Об автомобильном пассажирском транспорте в Амурской области» не противоречит федеральному законодательству и действует в полном объеме. Такое решение 31 августа принял Дальневосточный окружной арбитражный суд в Хабаровске, рассмотрев кассационные жалобы управления федеральной антимонопольной службы и управления государственного автодорожного надзора по Амурской области.
Ветераны 2-й Краснознаменной армии со всей России съехались в Благовещенск на пятый Всероссийский слет однополчан. Накануне юбилея победы советских войск над Японией встретились более 70 боевых товарищей со всего Дальнего Востока, из Омска, Новосибирска и других городов. Именно вторая Краснознаменная армия участвовала в разгроме Квантунской армии в Маньчжурии.