Новости за 26.01.2007

26.01.07, 00:00
1 мин
Нет комментариев

Китайцу подсунули фальшивки

Жителя Китайской Народной Республики задержали благовещенские милиционеры в минувшую среду.

26.01.07, 00:00
2 мин
Нет комментариев

Покурил и погиб

За сутки в Приамурье четыре человека погибли в огне.

26.01.07, 00:00
2 мин
Нет комментариев

Ондатру спрятали в штаны

139 невыделанных шкурок ондатры попытались вывезти из России две гражданки Китая. Женщин удалось задержать во время прохождения Благовещенской таможни.

26.01.07, 00:00
1 мин
Нет комментариев

Книга раскроет тайны эвенков

В Приамурье выпустили очередную книгу о культуре эвенков.

26.01.07, 00:00
1 мин
Нет комментариев

ДВЖД пообещала Тынде теплую зиму

В Тынде прошла встреча мэра города Виктора Зубоваткина с начальником Дальневосточной железной дороги Михаилом Заиченко.

26.01.07, 00:00
1 мин
Нет комментариев

Амурчан накормят герефордами

В Благовещенске открылся первый магазин по продаже «элитного» мяса - «Герефорд».

26.01.07, 00:00
1 мин
Нет комментариев

В «Малышок» постучался туберкулез

Детский сад «Малышок» в селе Ивановка Ивановского района работает в закрытом режиме. Его ввели из-за того, что няне поставлен диагноз - туберкулез.

26.01.07, 00:00
1 мин
Нет комментариев

Леди вице-губернатор позаботится о нацпроекте и женщинах

Вчера Леонид Коротков определил обязанности своего нового первого заместителя - Валентины Калита.

26.01.07, 00:00
2 мин
Нет комментариев

Страховщики поборются за ОСАГО

26 февраля состоится конкурс среди страховых компаний на оказание услуг по страхованию автогражданской ответственности областных государственных предприятий - владельцев автотранспорта. Согласно существующему законодательству все бюджетные услуги должны предоставляться на конкурсной основе.

26.01.07, 00:00
3 мин
Нет комментариев

Оборот вне закона

Сегодня предприятия, осуществляющие продажу парфюмерных товаров и бытовой химии, столкнулись с проблемой реализации своей спиртосодержащей продукции. Разъяснение по розничной продаже непищевой продукции с содержанием спирта более 1,5 процента, дает начальник отдела контроля за оборотом алкогольной продукции Наталья Черных.

26.01.07, 00:00
3 мин
Нет комментариев

От рынка к магазину

11 апреля этого года вступит в силу Федеральный закон № 271 «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ». Документ закрепляет порядок организации розничных рынков, предоставления торговых мест, устанавливает основные требования к содержанию их территории и оборудованию.

26.01.07, 00:00
5 мин
Нет комментариев

Беби-выплаты: новые законы помогут семье

С начала 2007 года в силу вступил целый ряд законов, которые направлены на социальную поддержку семей, имеющих детей. Эти изменения коснулись всех родителей - работающих и неработающих. Отныне каждая мама сможет получить увеличенное единовременное пособие на ребенка. С этого года оно составляет 8000 рублей, а с учетом районного коэффициента - 9600.

26.01.07, 00:00
2 мин
Нет комментариев

Должникам отключат свет

Сегодня в Константиновском районе планируют снова ввести ограничения подачи электроэнергии. Об этом на пресс-конференции заявил директор ФАО «Амурэнергосбыт» Виталий Стороженко. Долг сельчан перед предприятием, по сравнению с прошлым годом, вырос более чем на миллион. Сейчас он равен 2 млн. 195 тысячам рублей.

26.01.07, 00:00
2 мин
Нет комментариев

Область прирастает мигрантами

Вчера в обладминистрации обсуждали изменения в миграционном законодательстве. В последнее время появилось множество новых нормативно-правовых актов, которые внесли ряд новшеств в работу амурских чиновников и сотрудников контролирующих органов.

26.01.07, 00:00
5 мин
Нет комментариев

«Квадрат» в цене

Приамурье по цене квадратного метра жилья занимает 31-е место в России. На днях «Российская газета» опубликовала утвержденные размеры средней рыночной стоимости одного «квадрата» общей площади жилья во всех регионах страны. Эта величина предназначена для расчетов субсидий, которые государство предоставляет некоторым категориям граждан на приобретение квартир, в первом квартале 2007 года. Данные утверждены постановлением Министерства регионального развития Российской Федерации. Разброс цен по территориям велик - от 9000 рублей в Таймырском автономном округе до 48000 в Москве. Если первым местом считать показатель Белокаменной, то Амурская область в этом прейскуранте с 17500 рублями за «квадрат» занимает 31-ю строчку, оставив позади себя 57 российских регионов.