Благовещенцы открыли счет уже на второй минуте встречи, когда Александр Симоненко вышел с глазу на глаз с голкипером «Сахалина». Далее игра проходила на встречных курсах с небольшим, но стойким преимуществом гостей. После перерыва оно еще более увеличилось, поскольку за две минуты до конца первого тайма с поля был удален сахалинский нападающий Владимир Волков. Он грубо, с нанесением травмы, уложил на газон защитника «Амура» Сергея Ухарева. Благовещенские футболисты создали несколько опасных ситуаций у ворот «Сахалина», однако забить хотя бы еще один гол им не удалось. Одну, но почти стопроцентную возможность сравнять счет упустили хозяева. Закончить первый круг четвертым «Амуру» помогла «Заря» из Ленинска-Кузнецкого. В 12-м туре аутсайдер зонального турнира неожиданно устоял в Омске в поединке с «Иртышом-1946» - 2:2. Продолжает радовать своих болельщиков результативной игрой барнаульское «Динамо». В минувшую среду оно одержало очередную крупную победу, на этот раз над прокопьевским «Шахтером» - 4:0. В шести домашних матчах первого круга алтайцы добились шести побед, при разнице забитых и пропущенных мячей - 22:0 (!) В еще одной встрече находкинский «Океан» обыграл дома «Смену» из Комсомольска-на-Амуре» - 1:0. Четвертое место «Амура» после первой трети турнирной дистанции безоговорочно заслуживает положительной оценки. Напомню, что год назад он преодолел этот же отрезок пути лишь восьмым. Команде остается прибавить в линии атаки и тогда поставленная перед ней задача - выход в первый дивизион - может оказаться ей вполне по зубам. Второй круг стартует уже 28 июня. Этот тур «Амур» пропускает, а в следующем, который состоится 1 июля, сыграет в Комсомольске-на-Амуре со «Сменой». Ровно через неделю благовещенская команда примет на своем поле «Зарю» из Ленинска-Кузнецкого.