Вплавь и на велосипеде: в Благовещенске прошли соревнования по триатлону

Просмотры: 125

Атлеты из Благовещенска, Свободного, Белогорска, а также гости из Владивостока и Хабаровска приняли участие в Амурском триатлоне. Состязания прошли в Моховой Пади.

Администрация Благовещенска

Соревнования посвятили памяти Станислава Кряжева, который в прошлом году помог возродить этот вид спорта в областном центре. Организаторами выступили общественная организация «Goncharova Team» и Федерация мультиспорта «Амурбайк».

Проверили свои силы как узкоспециализированные спортсмены — пловцы, велосипедисты и бегуны, так и атлеты, преодолевающие все три этапа.

Спортсмены преодолели дистанцию по пересечённой местности. Они плавали в открытом водоёме, ехали на велосипеде и бежали через лесополосу, поля и тропинки, сообщили в пресс-службу администрации Благовещенска.

Соревновательная программа включала:

— спринтерскую дистанцию: 750 м плавания, 20 км на велосипеде, 5 км бега;

— олимпийскую дистанцию: 1500 м плавания, 40 км на велосипеде, 10 км бега;

— эстафету, когда дистанцию проходит целая команда и каждый участник выполняет один из этапов — плавание, велогонку либо бег

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью