Огонь уничтожил веранду, повредил кровлю дома и стены изнутри. Распространению пожара послужила отдаленность пожарного подразделения. Предположительно причина возгорания  неосторожное обращение с огнем при курении, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

В субботу от огня страдали гаражи и автомобили. Так, вечером в единую службу спасения Благовещенска поступило сообщение о пожаре во Владимировке. Здесь на территории приусадебного участка горел автомобиль. В результате пожара полностью уничтожена «Тойота-Спринтер». По мнению специалистов, причина пожара  нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов: для обогрева автомобиля использовалась печь «Ковчег».

В этот же день брандмейстеры областного центра узнали о пожаре в гаражном кооперативе по улице Зейской. Через пять минут два боевых расчета пожарных специализированной части приступили к тушению. В результате возгорания в гараже поврежден пол на площади 0,5 кв. м и закопчена обшивка потолка, находящийся в гараже автомобиль не пострадал. Вероятная причина пожара  нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи: оставлена без присмотра.

Серьезный пожар был зафиксирован в Свободном в ночь с 3 на 4 февраля. На территории частного подворья горел гараж. Огонь быстро перекинулся на крыши двух соседних хозяйственных построек и кухню дома. Итог ЧП — уничтоженные гараж, автомобиль, мотоцикл, две хозяйственные постройки. По мнению специалистов, причина пожара — короткое замыкание электропроводки.

Возрастная категория материалов: 18+