В Зее чуть не сгорела котельная
Пожару в котельной Зеи, произошедшему накануне, пожарные присвоили второй ранг сложности.
Пожару в котельной Зеи, произошедшему накануне, пожарные присвоили второй ранг сложности.
Огненное ЧП произошло зимой этого года в селе Прибрежном Октябрьского района.
Гражданина КНР, пересекшего государственную границу, поймали накануне пограничники в Константиновском районе.
Завтра управление Федеральной службы судебных приставов по Амурской области проводит прямую телефонную линию.
Все больше амурчан признаются налоговикам в своих дополнительных доходах. Количество налогоплательщиков в прошлом году выросло почти на 42 процента.
Тындинский районный суд приостановил работу единственного в северной столице Приамурья высшего учебного заведения - филиала Дальневосточного государственного университета путей сообщения.
Воздушные ворота Благовещенска и Тынды вошли в утвержденный накануне правительством России список аэропортов федерального значения.
Уже у шести воспитанников зейской школы-интерната № 9 подтвердился диагноз «сальмонеллез». Это же заболевание подозревают еще у пятерых ребят.
Сорок лет назад, 27 марта 1968 года, в авиационной катастрофе погиб первый в мире летчик-космонавт Герой Советского Союза полковник Юрий Алексеевич Гагарин. Геннадий Сайганов, живущий в Благовещенске, был лично знаком с этим известным человеком.
Чтобы поднять Приамурье на новый уровень, нужно сначала побороть коррупцию во властных структурах на местах, утверждает наш читатель. «Я не политик и не собираюсь претендовать на какие-либо должности», - пишет Фрунзик Аршалуйсович Манукян из Сковородина.
Почему за использование безлимитного трафика Интернет ежемесячно приходится платить полторы тысячи рублей, пытается выяснить наш читатель.
В редакцию «АП» обратились жители поселка Аэропорт, чьи дети посещают начальную школу № 20, а также мамы и папы, чьи ребятишки в этом году заканчивают детский сад.
Здание благовещенской СПОШ № 22 штурмовали вчера днем сотрудники практически всех силовых структур областного центра - ФСБ, МЧС, УВД, ГИБДД, нескольких военных и специализированных частей. В областном центре прошли масштабные тактико-специальные учения по освобождению заложников и ликвидации террористического акта.
На этой неделе сменилась власть в Тындинском районе. В этом муниципальном образовании выбирают главу не жители района, а депутаты районного совета путем тайного голосования. На первой сессии народные избранники отдали предпочтение Тамаре Лысаковой.
То, о чем в последнее время мечтали амурские ученые, свершилось: отныне нанотехнологии поставлены на службу науки и практического здравоохранения. В Амурской государственной медицинской академии создан уникальный центр электронной микроскопии и бионанотехнологии.