Детей в детсадах стало больше

Просмотры: 2408
Комментарии: 0

В прошлом году в Приамурье закрылись восемь детских садов. Однако число детей, посещающих ДОУ, выросло на четыре процента.

Амурстат подвел итоги работы дошкольных учреждений в 2007 году.

Всего на конец года в области работало 320 детских садов и шесть дошкольных подразделений при школах. ДОУ предоставляли 29,5 тысячи мест. За год в области закрылось восемь учреждений — в Белогорском, Сковородинском, Завитинском, Ромненском и Серышевском районах. В большинстве случаев — из-за аварийности зданий. Однако по сравнению с 2006 годом охват образованием малышей увеличился и составил 58,4 процента. Этот рост специалисты связывают с увеличением рождаемости.

В течение года путевки в детсады получили почти 10 тысяч детей из 12 тысяч стоящих в очереди. К сожалению, в прошлом году в Приамурье не построили ни одного детского сада. В эксплуатацию после капремонта был сдан только садик в селе Никольском Белогорского района, рассказали «АП» в областном министерстве образования.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью