— Сегодня в стране, в том числе в Амурской области, на рынке охранных услуг работают сотни охранных предприятий. В связи с этим, Сергей Степанович, возникают вопросы: какие отношения складываются между вами и являются ли они серьезными конкурентами?

— С момента создания нашего предприятия и по настоящий день мы успешно конкурируем с ЧОПами (частное охранное предприятие), хотя в решении некоторых вопросов мы оказываемся в проигрыше. Как правило, все частные предприятия данного профиля работают по упрощенной системе налогообложения. В отличие от них наше предприятие является государственным и коммерческим. Согласно действующему законодательству работает оно в едином правовом поле и обязано платить весь комплекс налогов в Пенсионный фонд и фонд социального страхования, а также налог на прибыль и НДС, прочие платежи.

— Охрану объектов ваше предприятие осуществляет совместно с подразделением вневедомственной охраны. Можно об этом более подробно?

— Да, проводятся совместные мероприятия по их технической укрепленности. Отрабатывается тактика действия военизированных нарядов с группами задержания вневедомственной охраны при возникновении чрезвычайных ситуаций. Комплекс мероприятий очень обширен. это профессиональное обучение наших работников, подбор объектов под охрану, учение, тренировка. С начала года был внедрен пульт централизованного наблюдения, в связи с чем наши интересы на рынке охраняемых услуг значительно возросли.

— На сегодняшний день одной из насущных проблем в жизни каждого амурчанина является вопрос сохранности имущества и квартиры от преступных посягательств. Какие виды услуг вы предлагаете?

 Комплекс охраняемых услуг, которые мы готовы предложить амурчанам, весьма разнообразен. Это охрана домов, квартир, гаражей и коттеджей, а также сопровождение ценных грузов и денежных средств. Мы внимательно относимся к запросам клиента. При обращении к нам предлагаем заказчику несколько вариантов системы сигнализации, ее монтажа и подключения на ПЦО.

— Каких результатов вы добились за это время? Кто стал вашим клиентом?

— На рынке охранных услуг наш филиал работает с августа 2005 года. За этот период у нас сложились хорошие партнерские отношения с руководителями ряда предприятий и организаций, среди которых — объекты финансово-кредитной системы, здравоохранения, связи, культуры и образования. Это филиалы коммерческих банков «Россельхозбанка», «АТБ-банка», «Тембр-банка», налоговые инспекции, а также объекты судебного департамента, ювелирные магазины, подстанции ФЭС Востока, Бурейская ГЭС и другие объекты, которые принято называть объектами особой важности жизнеобеспечения.

— Успех и стабильная работа любого предприятия зависят от его людей. Что вы можете сказать по этому поводу?

— Кадровый состав нашего предприятия с каждым годом укрепляется. В связи с реформированием подразделений ОВО к нам перешло большинство ее сотрудников, а это профессионалы высокого класса. Руководители предприятия и ведущие сотрудники имеют за плечами многолетнюю школу работы в МВД. Такие, как заместители директора филиала Владимир Иванович Закутаев и Сергей Леонидович Носов, а также Александр Николаевич Купцов, Ольга Николаевна Дудко, Любовь Петровна Алатарцева, прежде чем взяться за новое дело, прошли многие ступени службы в милиции. Большинство работающих здесь специалистов — бывшие работники вневедомственной охраны. Их профессиональный опыт в сочетании с большими правами и обязанностями позволяет работать без осечек, гарантировать многочисленным клиентам спокойствие, безопасность и сохранность их имущества. Подбор, профессиональное обучение кадров и их расстановка являются одной из важнейших стратегических перспектив нашего дальнейшего развития.

Поздравляем сотрудников филиала ФГУП «Охрана» МВД России по Амурской области и его клиентов с очередной годовщиной. Гарантируем технически надежную и профессиональную работу по оказанию услуг. Адрес офиса филиала ФГУП «Охрана» МВД России по Амурской области: г. Благовещенск, ул. Калинина, 126. Тел/факс 222-887.

Возрастная категория материалов: 18+