Дети на птичьем корме

Просмотры: 2326
Комментарии: 0

Пятеро детей от 3 до 12 лет из Белогорска оказались заложниками нерадивой мамаши.

Ребятишки, по словам соседей, последнее время питаются тем, что остается в птичьих кормушках. О вопиющем случае родительского безразличия рассказали наши коллеги из медиахолдинга «ТВС-медиа».

28-летняя горожанка — мать пятерых детей, практически не бывает дома, ребятишки вынуждены сами искать себе пропитание. «Взломать дверь и забрать детей у матери насильно мы не имеем права. На такие меры мы сможем пойти только после того, как суд лишит женщину материнских прав», — сказала ведущий специалист по охране прав детства комитета по образованию и делам молодежи Ольга Киреева белогорским журналистам.

Специалисты по опеке и попечительству пока собирают необходимые документы, чтобы в ближайшее время обратиться в суд.

Двоих детей у женщины в свое время уже забирали в приют, но ребятишки оттуда сбежали и стали бродяжничать. После этого мать на время образумилась — перестала исчезать из дома на долгое время, устроилась на работу. Детей ей вернули.

Но прошло всего несколько месяцев, и страшная история повторилась. Женщина вновь стала выпивать, бросать своих детей без присмотра. Кстати, по словам соседей, она ждет шестого ребенка.

Как сообщили «АП» в прокуратуре Приамурья, по данному факту сейчас проводится проверка. Ее итоги обязательно сообщат «Амурской правде». Кроме этого, в прокуратуре добавили, что подобные дела находятся под личным контролем прокурора Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью