Убитую китаянку похоронят на родине

Просмотры: 2152
Комментарии: 0

После публикации материала о погибшей от удара молнии китаянке («Молниеносная трагедия» 4 сентября) в редакцию «Амурской правды» обрушился шквал звонков.

Напомним, стихия унесла жизнь 50-летней иностранки, которая вместе с семьей выращивала овощи в Ивановском районе. Муж погибшей женщины хотел похоронить супругу на родине, но оплатить дорогостоящую перевозку тела в Китай у него не было денег.

На трагедию откликнулись обычные люди. «Хотим помочь перевезти тело женщины на родину, давайте соберем деньги, чтобы помочь китайской семье похоронить несчастную», — наперебой предлагали наши читатели. Некоторые амурчане, в основном пожилого возраста, готовы были лично принести часть своей небольшой пенсии, чтобы журналисты передали собранные деньги мужу погибшей.

Мы спешим успокоить наших неравнодушных читателей — мужу удалось перевезти тело жены на родину самостоятельно.

— Сразу после трагедии женщину привезли к нам, — рассказали «АП» сотрудники областного «криминального» морга. — Но уже на следующий день муж забрал покойную и увез в Китай.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью