«Амур-2010» играл в гостях с аутсайдером областного первенства райчихинским «Горняком». Финальный свисток зафиксировал скромную победу благовещенских футболистов — 2:1. Оба мяча в ворота хозяев забил Гор Минасян. В обоих случаях его снабдил голевыми передачами Станислав Харитонов. Спешу порадовать амурских любителей футбола: капитан прошлогоднего «Амура» недавно вернулся в родной клуб из уссурийского «Мостовика-Приморье». Однако в рядах «амуровцев» есть и потери: в армию призван их основной вратарь Руслан Гац.

Чуть не досчитался двух очков ФК «Белогорск», игравший в Свободном с местным «Авангардом». Одержавшие три победы подряд белогорские футболисты 88 минут не могли распечатать ворота команды, занимающей четвертое место в турнирной таблице. И все-таки нулевой счет свободненцам удержать не удалось. Ничего не скажешь, обидное поражение.

Сравнительно легко заработала три очка благовещенская «Юность». Чемпионы 2009 года забили в гостях в ворота свободненского «Союза» четыре мяча, не пропустив в свои ни одного.

После проведенных встреч в чемпионате области лидируют ФК «Белогорск» и «Амур-2010», набравшие по 12 очков. Но если благовещенская команда сыграла все пять матчей первого круга, то белогорская — только четыре.