Кадеты отстрелялись

Просмотры: 2885
Комментарии: 0

По 13 патронов из автомата Калашникова накануне выпустили амурские кадеты в огневом городке ДВВКУ. Воспитанники амурского кадетского корпуса впервые прикоснулись к огнестрельному оружию.

Все ребята выполнили нормативы по сборке и разборке автомата и снаряжению магазина. «На стрельбище кадеты сделали три пробных и десять зачетных выстрелов», — рассказал начальник амурского кадетского корпуса Андрей Солодуха.

Четверо будущих командиров показали очень хороший результат: двое выбили 87 баллов из ста, еще двое — 86 и 84 балла. До этого ребята тренировались лишь с пневматическими винтовками.

Кроме того, офицеры ДВВКУ и курсанты-третьекурсники провели для детей занятия по тактическим и тактико-специальным дисциплинам. Мальчишки были в восторге от посещения музея училища и осмотра военной техники.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью